Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Edmond François Aman-Jean  (Chevry-Cossigny, 1860 - 1935) : Sous les fleurs.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 354

Edmond François Aman-Jean (Chevry-Cossigny, 1860 - 1935)

Sous les fleurs.

1897.

Litografia a colori. mm 350x215. Foglio: mm 405x305. Da "L'Estampe Moderne. Pubblication mensuelle contenant Estampes Originales inédites des principaux Artistes [...]", Paris: Imprimerie Champenois, 1897-1899.

Montata in passe-partout.

Base d'asta