mer 15 GIUGNO 2016
 Achille Vertunni  (Napoli, 1826 - Roma, 1897) : L'arco di Tito.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 643

Achille Vertunni (Napoli, 1826 - Roma, 1897)

L'arco di Tito.

Penna e inchiostro acquerellato bistro su carta. mm 165x115. Firmato a penna al verso.

Base d'asta