mer 15 GIUGNO 2016
 Vittorio Risso  (Saluzzo, 1901 - 1949) : Strada di paese (Saluzzo?).  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 772

Vittorio Risso (Saluzzo, 1901 - 1949)

Strada di paese (Saluzzo?).

Olio su compensato. cm 26x28. Firmato in basso a destra. SI AGGIUNGE: Catalogo Vittorio Risso pittore, Torino 1960.

Base d'asta