mer 15 GIUGNO 2016
Lotto 592

Ottavio Papini (Firenze, 1875 - Genova, 1945)

Due menu liberty.

1911, 1913.

Inchiostro, tempera e acquerello su cartoni grigi. 1) mm 345x155. 2) mm 360x145. Il primo firmato e datato “Ponte di Sasso 20 ottobre 1913”. Il secondo datato “19-XI-911”.

Base d'asta