mer 15 GIUGNO 2016
Lotto 573

Vincenzo (detto Enzo) Morelli (Bagnacavallo, 1896 - Bogliaco del Garda, 1976)

Partenze. Illustrazione.

1923.

Matita nera su carta. mm 420x690. Siglato "M" e datato in basso a sinistra. Al verso schizzo di figurino. SI AGGIUNGE: Id., Nello specchio. 1916. Tempera e inchiostro su carta. mm 375x320. Firmato e datato in basso a destra. Titolo in basso a sinistra.

I OPERA: Un piccolo strappo nel margine sinistro.

Base d'asta