mer 15 GIUGNO 2016
 Andrea Appiani  (Milano, 1754 - 1817) [cerchia di] : Apollo e le Muse.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 477

Andrea Appiani (Milano, 1754 - 1817) [cerchia di]

Apollo e le Muse.

Penna e inchiostro acquerellato su carta vergellata. mm 345x370. Quadrettatura a matita, in alto a sinistra a penna "N. 2112" ripetuto due volte.

Due restauri agli angoli inferiori nel margine bianco. In passe-partout.

Base d'asta