mar 14 GIUGNO 2016
 Giuseppe Viviani  (Agnano, 1898 - Pisa, 1965) : Cocker.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 444

Giuseppe Viviani (Agnano, 1898 - Pisa, 1965)

Cocker.

1962.

Litografia a colori. mm 590x435. Foglio: mm 760x570. Firmata, datata e numerata a matita. Es. n. 79/120. Timbro a secco in basso a destra.

Carta leggermente brunita, buone condizioni generali.

Base d'asta