mar 14 GIUGNO 2016
 Salvator Rosa  (Arenella, 1615 - Roma, 1673) [alla maniera di] : Paesaggio con tempio San Giovanni Battista ed altro eremita.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 259

Salvator Rosa (Arenella, 1615 - Roma, 1673) [alla maniera di]

Paesaggio con tempio San Giovanni Battista ed altro eremita.

Olio su tela. cm 65x49,5.

Base d'asta