mar 14 GIUGNO 2016
 André Louis Armand Rassenfosse  (Liegi, 1862 - 1934) : Nu assis.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 418

André Louis Armand Rassenfosse (Liegi, 1862 - 1934)

Nu assis.

1931.

Litografia a colori. mm 220x160. Foglio: mm 325x345. Firmata e datata nella pietra in basso a destra.

Base d'asta