mar 14 GIUGNO 2016
 Anonimo del XVIII secolo : Paesaggio con figure in riposo.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 217

Anonimo del XVIII secolo

Paesaggio con figure in riposo.

Fine del XVIII secolo.

Tempera a colori su carta color crema. mm 297x395.

Piega verticale parallela al margine sinistro, minime mancanze ed un piccolo strappo restaurato al destro. Altrimenti stato conservativo eccellente.

Base d'asta
EUR 420,00