mar 14 GIUGNO 2016
 John Hamilton Mortimer  (Eastbourne, Sussex, 1740 - Londra, 1779) : Pastoral.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 104

John Hamilton Mortimer (Eastbourne, Sussex, 1740 - Londra, 1779)

Pastoral.

Acquaforte. mm 288x186. Margini rifilati. Titolo in basso al centro, in basso a destra: “Published Dec.r 8 11778 by I Mortimer”.

Qualche macchiolina d’inchiostro nell’inciso.

Base d'asta