mar 14 GIUGNO 2016
 Michele Marieschi  (Venezia, 1710 - 1743) : Il Canal grande con il Fondaco dei Tedeschi.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 96

Michele Marieschi (Venezia, 1710 - 1743)

Il Canal grande con il Fondaco dei Tedeschi.

1741.

Acquaforte. mm 318x468. Foglio: mm 335x485. Mauroner, 16. Succi, 20. Succi (1983), 296. Firmata nel margine inferiore a destra “Mich.l Marieschi del.t et inc.t” con a sinistra “N.°20”.

Base d'asta
EUR 980,00