mar 14 GIUGNO 2016
Lotto 196

Anonimo del XVIII secolo

Lotto di due progetti per scenografie (recto e verso disegnati).

Penna e inchiostro bruno, acquerello seppia; carta vergellata bianca con filigrana “fiori di giglio in doppio cerchio con ghiera decorata”. mm 245x183; mm 245x180/85. (mancante del quarto superiore destro)

Base d'asta