mar 14 GIUGNO 2016
 Wilhelm Leibl  (Colonia, 1844 - Würzburg, 1900) : Wiese mit Kindern (La dolce far niente).  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 381

Wilhelm Leibl (Colonia, 1844 - Würzburg, 1900)

Wiese mit Kindern (La dolce far niente).

c. 1875-77.

Acquaforte mm 235x165. Foglio: mm 430x300.

Lieve brunitura da esposizione.

Base d'asta