mar 14 GIUGNO 2016
 Wilhelm Laage  (Stellingen, 1868 - Ulm, 1930) : Der dunkle Krug.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 377

Wilhelm Laage (Stellingen, 1868 - Ulm, 1930)

Der dunkle Krug.

1917.

Xilografia a colori. mm 400x500. Foglio: mm 450x560. Siglata e datata “L 17” nella matrice in basso a sinistra. Firmata e datata 1918 a matita in basso a destra.

Base d'asta