Asta 20 / Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900.

mar 14 GIUGNO 2016
Lotto 369

Fernand Khnopff (Grembergen, 1858 - Bruxelles, 1921)

Une violiniste.

Litografia. mm 180x105. Foglio: mm 285x205. Croës/Ollinger-Zinque, 323. Da "The Studio", Volume 14, 1898. SI AGGIUNGE: Henri Bellery-Desfontaines (Parigi 1867 - Petites-Dalles 1909), L'imploration. Litografia a colori. mm 190x140. Foglio mm 285x205. Da "The Studio" ottobre 1898.



-

Base d'asta
EUR 220,00
invenduto