Asta 20 / Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900.

mar 14 GIUGNO 2016
Lotto 227

John Cleveley the Younger (1747 - 1786)

Lotto di 2 fogli raffiguranti velieri.

1) Acquerello a colori su cartoncino avana. In basso a sinistra “Clevely” a pennello e acquerello grigio. mm 179x142. 2) Matita nera e rialzi in bianco su carta azzurra. mm 110x152.



Applicati entrambi per due punti in alto su supporto moderno, con residui di vecchia carta agli angoli.

Base d'asta
EUR 280,00
venduto : Registrazione