mar 14 GIUGNO 2016
 John Henry Bradley  (Hagley, 1832) : S. Niccolo del Lido.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 292

John Henry Bradley (Hagley, 1832)

S. Niccolo del Lido.

Acquaforte su carta Cina applicata. mm 145x400. Foglio: mm 290x545. Titolo e firma incisi in basso ai lati.

Lieve brunitura uniforme dei margini più accentuata al verso.

Base d'asta