mar 14 GIUGNO 2016
 Pierre Bonnard  (Fontenay-aux-Roses, 1867 - Le Cannet, 1947) : La Revue Blanche.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 291

Pierre Bonnard (Fontenay-aux-Roses, 1867 - Le Cannet, 1947)

La Revue Blanche.

La Revue Blanche. Litografia a colori. mm 285x225. Foglio: mm 340x260. Da "Les Maitres de l’Affiche", Paris, Imprimerie Chaix, 1895-1900.

Margini ridotti con alcuni difetti superficiali, mancante della scritta tipografica, parzialmente visibile il timbro a secco.

Base d'asta