Turner William (of Oxford) : Lettera autografa firmata. Con uno schizzo pittorico di mano di Turner.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 681

Turner William (of Oxford)

Lettera autografa firmata. Con uno schizzo pittorico di mano di Turner.

Datata 6 agosto 1841.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 3 pagine. Testo in inglese. Dimensioni: 225x183 mm.

Lunga lettera nella quale si fa riferimento ad alcune modifiche che Turner (1789-1862) deve apportare ad un suo disegno.

Base d'asta