Lotto 204
Londra

Treaties and Correspondence presented by his Majestry's command, to both houses of parliament, 28th January 1806.

S.n.t.

3 parti in 1 volume in-4° (mm 310x195). Pagine 56; [4], 76; 13, [3]; 4. Fioriture occasionali, piccoli strappetti e carta leggermente brunita, ma nel complesso buona copia. Legatura ottocentesca in mezza pergamena con punte e piatti in carta decorata. Mancante l'angolo inferiore esterno del piatto anteriore, piatti e dorso con abrasioni e mancanze.

Base d'asta