Tosti Francesco Paolo : Lettera autografa firmata inviata a Giulio Ricordi.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 912

Tosti Francesco Paolo

Lettera autografa firmata inviata a Giulio Ricordi.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata "Hotel de la Ville / Milan". 1 bifolio, scritta 1 pagina. Dimensioni: 220x140 mm.

«Siamo qui da qualche minuto. Desideriamo tanto rivederti. Possiamo venire da voi stasera se siete liberi? […] Se sono giunte lettere per me […] vuoi farmi il favore di mandarmelè».

Base d'asta