Pozzoni Anastasi Antonietta : Lettera autografa firmata inviata ad un impresario.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 741

Aida nella prima assoluta dell'opera al Cairo (1871)

Pozzoni Anastasi Antonietta

Lettera autografa firmata inviata ad un impresario.

Datata 8 ottobre 1908, Genova.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 4 pagine. Dimensioni: 180x110 mm.  Lettera di raccomandazione per la cantante Teresa Maggi, genovese, ammirata da Tosti a Londra.

Base d'asta
EUR 50,00