Pierné Gabriel : Biglietto autografo firmato del compositore e direttore d'orchestra francese, autore della celebre 'Marche des petits soldats de plomb'.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 857

Pierné Gabriel

Biglietto autografo firmato del compositore e direttore d'orchestra francese, autore della celebre 'Marche des petits soldats de plomb'.

Datato 26 gennaio 1891.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta, scritto recto e verso. Testo in francese. Dimensioni: 90x115 mm.

Base d'asta