Pepoli Carlo : Lettera autografa firmata.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 852

L'autore de I Puritani di Bellini

Pepoli Carlo

Lettera autografa firmata.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro nero. Dimensioni: 130x100 mm.

La missiva è relativa ad “un bel commento sopra brutti sonetti scritto con molto sapere dal Ch. Prof. Rambelli […]”.

Base d'asta