Haydn Joseph Franz : Arianna a Naxos / Cantata / del / Celebre Maestro / Ayden.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 796

Haydn Joseph Franz

Arianna a Naxos / Cantata / del / Celebre Maestro / Ayden.

[Inizio XIX secolo].

Manoscritto musicale. Spartito per soprano e pianoforte. Brossura dell’epoca. Dimensioni: 225x300 mm. SI AGGIUNGE: Paisiello Giovanni. Duetto […] / Nella Pazza per amore / O momento fortunato. Manoscritto musicale. Partitura. SI AGGIUNGE: Righini Vincenzo. Rondò nell’opera Armida. Manoscritto musicale. Partitura. SI AGGIUNGE: Nicolini Giuseppe. Duetto / Se a voi stessi io serbo un figlio / nell’opera / Li Baccanali di Roma […]. In Milano / il Carnovale dell’anno 1801. Manoscritto musicale. Partitura.

Base d'asta