Frezzolini Erminia : 6 lettere autografe firmate inviate alla ballerina Amina Boschetti.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 725

Frezzolini Erminia

6 lettere autografe firmate inviate alla ballerina Amina Boschetti.

Datate anni '60 - XIX secolo.

Manoscritti a inchiostro blu. In totale 13 pagine scritte. 1 lettera in francese. Dimensioni varie. SI AGGIUNGE: Id., Lettera autografa firmata. Non datata.

I DOCUMENTO: Missive di argomento personale. II DOCUMENTO: «Un circumstance […] me fait absolument désirer de vus parler demain et je vous serais fort reconnaisante de prendre la peine de passer chéz moi […]».

Base d'asta