Cimarosa Domenico : Il matrimonio segreto. / (en mariage secret) / Opéra Buffa en deux actes [...].  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 765

Cimarosa Domenico

Il matrimonio segreto. / (en mariage secret) / Opéra Buffa en deux actes [...].

Non datato (ma XIX secolo).

Manoscritto musicale a inchiostro nero. Partitura. Pagine 258. Testo poetico in italiano e francese. Legatura in mezza pelle. Ottimo stato. Dimensioni: 275x222 mm.

Base d'asta