Lotto 764

Cimarosa Domenico

Duettino / Deh ti conforta o cara / [...] / Nel Matrimonio segreto / In Napoli presso Luigi Marescalchi.

Non datato [inizio XIX secolo].

Manoscritto musicale (anche il frontespizio è manoscritto con decorazioni a stampa). Partitura. 12 pagine. Dimensioni: 220x277 mm. SI AGGIUNGE: Anfossi Pasquale. Se non siete coccodrilli [da Il geloso in cimento]. Non datato [inizio XIX secolo] Manoscritto musicale. Partitura. 11 pagine. SI AGGIUNGE: Asioli Bonifazio. 2 arie per canto e pianoforte. Manoscritti musicali, uno con frontespizio decorato.

Base d'asta