ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Giuseppe Viviani  (Agnano, 1898 - Pisa, 1965) : Cocker.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 681

Giuseppe Viviani (Agnano, 1898 - Pisa, 1965)

Cocker.

1962.

Litografia a colori. mm 590x435. Foglio: mm 760x570. Firmata, datata e numerata a matita. Es. n. 72/120.

Base d'asta