ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Mario Vellani Marchi  (Modena, 1895 - Milano, 1979) : Ragazza seduta.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 675

Mario Vellani Marchi (Modena, 1895 - Milano, 1979)

Ragazza seduta.

1960.

Penna e inchiostro di china. mm 320x270. Siglato e datato “19. II. 60”.

Due tracce di colla da scotch in alto.

Base d'asta