ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Arturo Tosi  (1871 - 1956) : Paesaggio con casolare.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 665

Arturo Tosi (1871 - 1956)

Paesaggio con casolare.

Matita nera. mm 288x290. Firmato, dedicato e datato sul passe-partout “Natale 1951”.

Base d'asta