ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Terreni Antonio : Veduta della cattedrale di Montepulciano.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 127

Terreni Antonio

Toscana

Veduta della cattedrale di Montepulciano.

1801.

Acquaforte. mm 253x363. Foglio: mm 345x543. Titolo in basso al centro e ai lati indicazioni sull'Autore. Da Viaggio pittorico della Toscana (1801-03).

Buone condizioni generali.

Base d'asta