ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Mélanie Germaine Tailleur  (Besançon, 1881 - 1964) : Veduta di Bruges.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 659

Mélanie Germaine Tailleur (Besançon, 1881 - 1964)

Veduta di Bruges.

Acquatinta a colori. mm 486x660. Foglio: mm 575x730. Firmata a matita in basso a destra.

Lieve brunitura al recto, più accentuata al verso.

Base d'asta