ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Ivo Saliger  (Königsberg, 1894 - Vienna, 1987) : Die Parzen (Le Parche).  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 644

Ivo Saliger (Königsberg, 1894 - Vienna, 1987)

Die Parzen (Le Parche).

1920 ca.

Vernice molle e puntasecca. mm 350x350. Foglio: 395x375. Firmata a matita in basso a destra.

Base d'asta