ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 271

Anonimo fiorentino del XVII secolo

Ritratto di Vittoria della Rovere. Da Justus Suttermans.

1640 ca.
Olio su tela. cm 29,5x23.
SI AGGIUNGE: Cornice in legno intagliato, laccato e dorato. XVIII secolo. cm 30,7x30.

Rintelato in epoca recente (prima metà del XX secolo).

Base d'asta