ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 593

Sante Nucci (Bologna, 1821 - 1896)

Angelo nunziante recante cartiglio con scritta Ave Maria. Angelo che regge una corona.

1884.

2 disegni a matita di grafite. mm 250x195; mm 208x90. Il primo firmato e datato.

Base d'asta