Asta 18 / Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo

ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 554

Giovanni Meschini (Roma, 1888 - 1977)

Lanciatore di giavellotto. Calciatore.

1934.

2 pochoir. mm 350x245; 330x245. Uno firmato a stampa.



Ottima conservazione.

Base d'asta
EUR 150,00
venduto : Registrazione