ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 526

Marten Loo (van der) (Parigi, 1880 - 1920)

[ Pierre Guastalla (1891 - 1968) ]

Quai aux mules à Lierre. (Vieux coins de Flandre).

Acquaforte. mm 245x220. Foglio mm 420x325.Firmata, titolata e numerata a matita. Es. n. 10/50. SI AGGIUNGE: Pierre Guastalla (1891-1968), Cogolin. Acquaforte e puntasecca. mm 175x295. Foglio mm 250x330. Prova firmata con iniziali e annotata “Cogolin état”.

Base d'asta