Asta 18 / Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo

ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 508

Max Klinger (Lipsia, 1857 - Grossjena, 1920)

Due ex-libris.

1) Ex-libris Wilhelm Bode. 1894. Acquaforte e bulino. Mm 88x66. Tauber, n. 7. 2) Ex-libris Albert Selter. 1919. Acquaforte. mm 130x90. Tauber, n. 52. Entrambi stampati su Japon. SI AGGIUNGONO: Franz von Bayros.,Ex-libris Dyrick Bruxelles. Fotoincisione; Hubert Wilm, Ex-libris Herzog Jrénke Könye. Acquaforte a due colori.



-

Base d'asta
EUR 100,00
venduto : Registrazione