ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Bruno Héroux  (Lipsia, 1868 - 1944) : In der Gartelaube. (Dal ciclo Vae Solis).  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 502

Bruno Héroux (Lipsia, 1868 - 1944)

In der Gartelaube. (Dal ciclo Vae Solis).

1909-1914.

Acquaforte. mm 445x250. Foglio mm 560x360. Firmata a matita in basso a destra. Note musicali in basso e remarque.

Bellissima impressione. Incollata al verso sui bordi con vecchia carta adesiva a passe-partout in cartoncino.

Base d'asta