ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Bruno Héroux  (Lipsia, 1868 - 1944) : Excelsior per Artis Concordia.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 503

Bruno Héroux (Lipsia, 1868 - 1944)

Excelsior per Artis Concordia.

1914.

Acquaforte a due colori mm 500x325. Foglio: mm 560x395. Firmata e datata nella lastra. Remarque in basso.

Lievissimo segno da esposizione alla luce.

Base d'asta
EUR 550,00