ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 294

Grande orciolo biansato.

Manifattura toscana, fine XVI secolo.

Ornati a grottesche, uccelli e mascheroni; stemmato (ruota). cm 48x40 ca.

Lungo cretto senza mancanze che interessa la parte superiore e inferiore dell'ansa sinistra. Antiche scheggiature diffuse.

Base d'asta
EUR 6.000,00