ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 473

Alberto Helios Gagliardo (Genova, 1893 - 1987)

Ritratto femminile.

Matita nera. mm 165x125. Firmato in basso a sinistra. Incollato su cartoncino. SI AGGIUNGE: Id., Periferia di Genova. Acquaforte su velina applicata. mm 125x210. Foglio mm 260x355. Firmata e titolata a matita.

Foglio 1: Piccoli danni.

Base d'asta