ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 429

Carlo Coppedé (Firenze, 1868 - 1952)

Ritratto di giovane donna.

1938.

Olio su seta. cm 50x39. Firmato e datato “1938 XVI”. Una scritta apocrifa sul telaio indica “ritratto della nipote”. Sul retro della tela sono presenti alcuni interventi di restauro.

In cornice.

Base d'asta
EUR 750,00