ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 301

Colapasta figurato con Satiro che suona il flauto.

Faenza, XVII secolo.

Ornati azzurri e verdi. Altezza: cm 11. Diametro del piede: cm 14,4. Diametro della bocca: cm 33.

Rottura restaurata senza mancanze; rinforzato esternamente con leggera struttura in filo metallico; piccole abrasioni allo smalto lungo il bordo superiore.

Base d'asta
EUR 3.000,00