ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Bernardo Celentano  (Napoli, 1835 - Roma, 1863) : Popolana su un cavallo.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 411

Bernardo Celentano (Napoli, 1835 - Roma, 1863)

Popolana su un cavallo.

Matita di grafite. mm 170x220. Firmato in basso a destra.

Incollato su cartoncino. In passe-partout.

Base d'asta