ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 410

Adriano Cecchi (Prato, 1850 - Firenze, 1936)

Scorcio del Colosseo.

1917.

Acquarello. mm 610x365. Firmato e datato in basso a sinistra.

In cornice.

Base d'asta