ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
 John Henry Bradley  (Hagley, 1832) : On the Arno.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 391

John Henry Bradley (Hagley, 1832)

Firenze

On the Arno.

1873.

Acquaforte su carta Cina applicata. mm 130x190. Foglio: mm 295x430. Titolo, firma e data incisi in basso.

Lievi segni del tempo ai margini.

Base d'asta