Asta 18 / Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo

ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 404

Arnold Böcklin (Basilea, 1827 - Fiesole, 1901) [da]

[ Alexandre Calame (Vevey, 1810 - Mentone, 1864) ]

Im Spiele der Wellen.

Fotoincisione. mm 245x295. Foglio: mm 350x283. Iscrizioni tipografiche in basso.
SI AGGIUNGONO:
Alexandre Calame (Vevey, 1810 – Mentone, 1864)Paesaggi. 4 litografie, misure varie.


Foglio 2: Lievi fioriture.

Base d'asta
EUR 150,00
venduto : Registrazione